ワークショップ ¥2,200〜

K-POPダンス日曜レッスン

ダンス / 東京都 墨田区
¥2,200〜
女性向け 男性向け 親子向け シニア向け 初心者向け キッズ向け 中上級者向け

人気のBTSやNiziUなどのK-POPの曲を軸にダンスを基礎から学びます

詳細情報

ワークショップの内容ワークショップの内容

大人気のBTSやTWICE NiziU などのK-POP曲を用いて、基礎からしっかりダンスレッスンを学べます。
初心者でも、ダンス経験がある方もOK!
小学生以上の方が対象になります。

当日の流れ・所要時間当日の流れ・所要時間

全体の所要時間 <60分>

STEP1   基礎  <20分>
STEP2   K-POP振付を通してダンスレッスン  <40分>

その他注意事項その他注意事項

※スニーカーであれば土足でもOKです。
※更衣室あり。
※お飲み物とタオルをお持ちください。

日程・参加チケット情報

※最少催行人数に満たない場合は、
購入締め切り後にキャンセルの通知をお送りします。
その場合のキャンセル料はかかりません。
日程
料金(税込み)
購入締切り日
募集人数
最少催行人数
10/24(日) 11:30〜12:30
¥2,200
10/23(土)
8
1
8
1 名 
10/24(日) 12:50〜13:50
¥2,200
10/23(土)
8
1
8
1 名 
10/24(日) 14:10〜15:10
¥2,200
10/23(土)
8
1
8
1 名 
10/24(日) 15:30〜16:30
¥2,200
10/23(土)
8
1
8
1 名 
11/07(日) 11:30〜12:30
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/06(土)
10
1
10
1 名 
11/07(日) 12:50〜13:50
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/06(土)
10
1
10
1 名 
11/07(日) 14:10〜15:10
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/06(土)
10
1
10
1 名 
11/07(日) 15:30〜16:30
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
ダンス経験が少しでもある方はこちらのレッスンがおすすめです。
¥2,200
11/06(土)
10
1
10
1 名 
11/14(日) 15:30〜16:30
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
※少しでもダンス経験がある方はこちらのレッスンがおすすめです。
¥2,200
11/13(土)
10
1
10
1 名 
11/14(日) 14:10〜15:10
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/13(土)
10
1
10
1 名 
11/14(日) 12:50〜13:50
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/13(土)
5
1
5
1 名 
11/14(日) 11:30〜12:30
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/13(土)
10
1
10
1 名 
11/21(日) 11:30〜12:30
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/20(土)
10
1
10
1 名 
11/21(日) 12:50〜13:50
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/20(土)
10
1
10
1 名 
11/21(日) 14:10〜15:10
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/20(土)
10
1
10
1 名 
11/21(日) 15:30〜16:30
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
※少しでもダンス経験がある方はこちらのレッスンがおすすめです。
¥2,200
11/20(土)
10
1
10
1 名 
11/28(日) 11:30〜12:30
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/27(土)
10
1
10
1 名 
11/28(日) 12:50〜13:50
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/27(土)
10
1
10
1 名 
11/28(日) 14:10〜15:10
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/27(土)
10
1
10
1 名 
11/28(日) 15:30〜16:30
日程・金額の補足
おひとり様60分ワンレッスンの料金です。
¥2,200
11/27(土)
10
1
10
1 名 

アクセス情報

交通アクセス交通アクセス

東武伊勢崎線(東武スカイツリーライン) 曳舟駅 徒歩4分

京成押上線 京成曳舟駅 徒歩4分

東京メトロ半蔵門線 押上〈スカイツリー前〉駅 徒歩8分

レビュー

現在募集中です

もっと見る

この主催者のほかのワークショップ

おすすめのワークショップ

会員登録をすると、「ワークショップ」や「教室」をお気に入り登録する事ができます。

×

ハートのアイコンをクリックして気になる情報をお気に入り登録できます。ぜひ会員登録してご利用ください!

会員登録をすると、主催者に開催リクエストや質問ができます

×

主催者への開催リクエストや質問は会員限定機能です。
会員登録して主催者に開催リクエストや質問をしてみましょう!

トップに戻る